Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.04.2019 18:16

Водитель легковушки выстрелил из травмата в стекло маршрутки в Ставрополе

В Ставрополе 9 апреля днем на проспекте Российском водитель легкового автомобиля разбил стекло маршрутного такси с помощью выстрела из травматического пистолета.

Общественный транспорт следовал по маршруту 48. В салоне находились пассажиры. У водителя маршрутки возник спор с одним из участников транспортного движения. Начался разговор на повышенных тонах. Тогда водитель легкового автомобиля достал из салона машины травматический пистолет и выстрелил в строну маршрутного такси. В результате этого было разбито стекло автомобиля. Никто из пассажиров не пострадал.

Данную ситуацию прокомментировал губернатор края Владимир Владимиров на своей странице в «Инстаграм»: «Безобразный случай сегодня произошел на Российском проспекте в Ставрополе. Конфликт двух водителей. Разговор на повышенных. Один из участников ссоры схватился за травмат, выстрелил – и попал в маршрутку. И это – средь бела дня. Люди вокруг. Дети. Слава Богу, что никто не пострадал»

Пресс-служба управления МВД России по Ставропольскому краю сообщила в редакцию «Блокнота», что на данный момент устанавливаются обстоятельства конфликта, работает следственно-оперативная группа.

За совершение подобных действий возможно возбуждение уголовного дела по части 1 статьи 213 «Хулиганство с применением оружия». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы сроком на 5 лет.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествия
0
0