Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.03.2015 16:01

Водитель, виновный в смерти пяти человек, получил пять лет тюрьмы

Водитель, виновный в смерти пяти человек, получил пять лет тюрьмы
Вынесен приговор воителю, который в августе прошлого года допустил крупную аварию на трассе «Ставрополь – Новочеркасск».  

Происшествие случилось в августе прошлого года. Водитель автомобиля «Киа Рио» ехал по трассе в состоянии сильного алкогольного опьянения. С другой стороны по дороге передвигались грузовой автомобиль и маршрутное такси «Мерседес» с 19 пассажирами.

Водитель «Киа» не справился с управлением и допустил столкновение с маршруткой и грузовиком. В результате ДТП погибли 5 человек: двое из грузовика и трое в маршрутке. Все остальные получили серьезные травмы. Над водителем состоялся суд.

- Мужчина осужден на пять лет и десять месяцев лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии-поселении и лишен права управлять транспортным средством сроком на два года, - рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. Кроме того, мужчина был вынужден заплатить моральную компенсацию пострадавшим в размере 2 миллионов рублей.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0