Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 14.01.2017 07:39

Водителя «Ауди» не накажут за выезд навстречу ехавшему троллейбусу в Ставрополе

Героем видео, по мнению ставропольчан, стал водитель троллейбуса, направлявшегося с улицы Дзержинского на улицу Артема в центре Ставрополя.

При повороте на улицу Артема расположен знак - одностороннее движение, разрешенное только для общественного транспорта.

Водитель иномарки, по всей видимости, решил обхитрить систему и быстро объехать затор, для чего выехал навстречу движущемуся транспорту и ожидал, что ему уступят дорогу. Но он наткнулся на водителя троллейбуса, который точно знал ПДД и четко их соблюдал. @bloknot_stavropol

Вернуться в ряд с потоком автомобилей владельцу "Ауди" не удалось и ему пришлось ехать задним ходом, пропуская троллейбус, а затем терпеливо ждать своей очереди, чтобы встроиться в поток в верном направлении.

За комплекс нарушений - выезд на полосу встречного движения и езду задним ходом по оживленной улице - водителю иномарки грозило лишение водительских прав на срок до полугода или штраф размером 5 тысяч рублей.

Но всего этого ему удалось избежать по причине истечения срока давности правонарушения. На регистраторе, установленном на лобовом стекле троллейбуса, стоит дата 11 октября 2016 года.

- Время привлечения к ответственности водителя "Ауди" уже прошло, а это 2 месяца с момента фактического совершения нарушения правил дорожного движения. Привлечь мы его не можем, - сообщили в УГИБДД по СК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

"Ауди"иномаркавыехал под кирпичодностороннее движениетолько общественный транспортСтаврополь
0
0