Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2016 15:10

Износ водопроводных труб Пятигорска на 90% привел к частым порывам

Вопросы замены ветхих сетей города-курорта обсудили на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в Пятигорске.

За последние 25 лет ни разу не проводилась их реконструкция, поэтому вопросы о замене стали очень острыми. Всего износ водопроводных сетей составляет около 95%, канализационных - 83,3%. Общая протяженность водопроводных сетей при этом составляет 920 км, канализационных - 275.

- Как результат износа этих сетей - частые порывы, большие потери воды, - сообщили в администрации Пятигорска. - Точечные аварийные ремонты не решают основной проблемы.

Около 20 млн рублей необходимо потратить на реконструкцию водопроводных сетей Пятигорска. В этом же году было выделено на ремонт всего лишь 2 млн.153тыс. Всего, по словам пятигорских чиновников, в 2016 году на текущий и капитальный ремонт пятигорских сетей распределили почти 8 миллионов рублей, но их оказалось недостаточно.

В 2017 году должны заменить около 7 км труб водопровода на наиболее опасных участках.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскзаседаниеЖКХводопроводканализацияремонтсети
0
0