Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2017 07:25

Водовод более чем за сто миллионов рублей пустят в станице Беломечетской на Ставрополье

За реализацией проекта проследят активисты ОНФ.

 На днях Беломечетскую посетила заместитель председателя Госдумы России Ольга Тимофеева.

 Жители станицы встретили ее со слезами на глазах.

 Пенсионерка Валентина Яковлева пригласила Ольгу Тимофееву в дом и рассказала, что последний раз воду из крана видела еще в молодости.

!IMG_0162.JPG


 Протяженность водовода будет почти три километра, это разводящие сети, насосные станции и очистные сооружения. В результате также появится техническая возможность, чтобы в будущем обеспечить водой и жителей Георгиевского сельского поселения. Мощности водоподготовительного узла в Беломечетской будут на это рассчитаны. Сегодня только в Кочубеевском районе Ставропольского края – 8 населенных пунктов живут без воды.

 «Нам удалось оперативно сработать командой с губернатором и правительством края, собрать все необходимые документы и заложить в бюджете страны 80 миллионов рублей на строительство водовода в станице Беломечетской. Еще 30 миллионов даёт краевой бюджет и 1,2 миллиона муниципальный», - рассказала Ольга Тимофеева.

 Станичники сейчас тратят половину пенсии и зарплаты, чтобы купить нормальную питьевую воду.

 Запустить долгожданный водовод обещают к концу будущего года.

 Кстати, в бюджет по строительству водовода заложены средства на строительство детского сада в Михайловске. Там ситуация с дошкольными учреждениями катастрофическая. Мест всем желающим не хватает.

 Также за средства госбюджета рекультивируют старый полигон отходов в Светлограде, и незаконную свалку в Кисловодске.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

деньгиводоводТимофееваСтаврополье-СКФУ
0
0