Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 06.11.2019 18:01

Военные разведчики Ставрополья хотят отметить профессиональный праздник посещением детских домов

Вчера, 5 ноября, Вооруженные силы России отмечали День военного разведчика. В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратился Евгений Сергеевич Яценко – старший сержант, участник Грузино-осетинского конфликта – с просьбой рассказать о 4-х летней традиции своей группы сослуживцев. 

Мужчина поделился, что их способ отметить профессиональный праздник отличается от привычного формата. 

«Мы – сторонники здорового образа жизни, поэтому наши встречи не связаны с застольями. Уже 4 года подряд инициативная группа мониторит детские дома края. Договорившись с руководством учреждения, направляемся в гости. Мы стараемся помочь малышам, поэтому собираем деньги, разные игрушки, диски с мультфильмами и теплую одежду. Дети с 3 до 5 лет быстро растут, поэтому нуждаются в постоянном обновлении вещей», – отметил Евгений Сергеевич. 

Такие встречи приносят положительный заряд энергии, несравнимый ни с чем. Мужчина отметил, что их «разношерстный» инициативный отряд всегда с радостью берется за организацию этого мероприятия. Вещи сослуживцы собирают по соседям и друзьям, пытаясь внести свою лепту в благое дело.  

«Наша традиция сохраняется. В прошлом году мы ездили в Дербетовский детский дом-интернат. В 2019 году планируем посетить 2 детских дома по краю. В нашем праздновании есть большой недостаток – число участников. Собирается обычно не больше 5-6 человек. Мы хотим призвать боевых товарищей и жителей Ставрополя к участию», – говорит мужчина. 

В эту субботу, 9 ноября, в 13:00 команда соберется на площади 200-летия города Ставрополя около фонтана. Там Евгений Сергеевич направит участников к детским домам. «Если есть возможность, то приносите то, что пригодится детям: игрушки, раскраски, одежда и т.д. Будем рады любому участию», – сообщает Евгений. 

Анна Кияненко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольновостиразведчики
2
0