Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 25.12.2018 08:00

«Волшебная тайна Нового года» и «The new year fest»: топ самых ярких событий недели в Ставрополе

Топ самых ярких мероприятий этой недели в Ставрополе.

Только одна рабочая неделя отделяет нас от долгожданных каникул, а волшебство Нового года уже не за горами. Но эти дни могут показаться наиболее сложными и мучительно длинными. «Блокнот» подобрал список самых интересных событий этой предновогодней недели, чтобы скрасить ожидание, и физически и морально подготовиться к встречи Нового 2019 года!

25 декабря с 16.00 до 17.00 в краевой библиотеке имени Лермонтова пройдет встреча «Давайте понимать друг друга с полуслова…» В канун зимних праздников своим творчеством поделится Елена Гончарова – известная ставропольская поэтесса, член Союза писателей России. К встрече присоединятся известный краевед и публицист, автор почти уже легендарной книги «Мистические огни Ставрополья» Роман Нутрихин, а также талантливый молодой писатель Евгений ЧеширКо, получивший известность благодаря книге «Дневник домового», которую в интернете прочитало более двух миллионов человек.

nCAAUUZ2jFs.jpg
Роман Нутрихин

27, 28, 29 и 30 декабря в 10.00 и 13.00 на сцене Дворца культуры и спорта состоится музыкальная сказка для детей и взрослых «Волшебная тайна Нового года». Гостей ждет яркий, незабываемый новогодний карнавал с Дедом Морозом и музыкальная сказка с участием лучших вокалистов и артистов Ставрополя. Это незабываемая история о Золушке. Знакомые персонажи сказки будут петь, завораживая голосами, а меняющиеся декорации перенесут во времена прекрасных принцесс, мужественных королей и чарующих балов. Обаятельная Золушка станет Снегурочкой, король окажется Дедушкой Морозом, и все жители королевства вместе со зрителями встретят самый долгожданный детский праздник, где исполняются желания, торжественно бьют куранты и сердце наполняется счастьем.

473dd049ffbbc53f55556615be6ef770.jpg
Сцена из сказки «Волшебная тайна Нового года»

28 декабря в 15.00 в стенах Краеведческого музея Прозрителева и Праве состоится пресс-конференция «Археологические открытия 2018 года на Ставрополье». Прийти на которую могут все желающие и любящие историю ставропольчане. Специалисты расскажут о самых значимых научных открытиях в археологии и древней истории Ставрополья уходящего года, рассмотрят вопросы освоения и применения гончарного круга населением территории края 5 тысяч лет назад, а также феномен детских захоронений в эпоху средней бронзы. Речь также пойдет о фиксации и особенностях фортификационных сооружений, о существовании каменных построек на территории золотоордынского города Маджар и фиксации других бытовых памятников в долине реки Мокрая Буйвола.

p91538.jpg
Раскопки на Крепостной горе

29 декабря в 20.00 всех фанатов альтернативной музыки состоится «THE NEW YEAR FEST» на Спартака, 8. Вас ждет море современного звука и сотни рок-историй в компании ставропольских музыкантов самых разных направлений. На новогоднем фестивале для вас сыграют Мария-Режина, Pleasure Toys, Stay with me, Henry, Имеро, Dragon Priest.

JtZMJocZzSQ.jpg
Выступление группы "Имеро"

30 декабря в 12.00 на сцене государственного цирка состоится грандиозное цирковое шоу «Бинго-Бонго». Зрители увидят захватывающие дух взлеты над куполом «Акробатов на батуте», невероятное выступление воздушных гимнастов. Гвоздем программы станет «Шоу шимпанзе». Экзотические животные – верблюды, дикобразы, бегемот, ламы сменяют друг друга на манеже. Всего в аттракционе «Шоу шимпанзе» 76 четвероногих звёзд.

14.jpg

Выступление группы Мария-Режина


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольафишамероприятиясобытияциркконцертдекабрь
0
0