Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.06.2023 20:44

Вопреки недоброжелателям толпы людей собрались на концерте Басты в Ставрополе

Концерт известного исполнителя Басты анонсировали в Ставрополе 8 июня еще три месяца назад. Однако не всем жителям краевой столицы понравилась затея мероприятия. Но очереди на место проведения встречи все равно оказались огромными.

История берет начало с 6 апреля. Именно в этот день ставропольские активисты заявили о намерении отменить концерт известного исполнителя Басты в краевой столице. Инициативные граждане с такой просьбой обратились к министру культуры Ставрополья Татьяне Лихачевой.

Но почему же жители Ставрополя так яростно против мероприятия?

Все достаточно просто. Василий Вакуленко на одном из YouTube шоу, по мнению активиста из Ставрополя, «пренебрежительно отозвался о действиях России, обозначив свое отношение фразой «смотрим кино дальше».

Но министерство культуры региона ответило на обращение просто и понятно.

«На ситуацию повлиять не можем никак», — сообщили в ведомстве.

Ситуация достаточно понятна. Но есть одно но. Как бы ставропольцы не были против выступления артиста, на концерт все-таки собрались толпы.

Судя по сервису приобретения билетов на мероприятие, купить вход можно лишь на крайние места далеко от сцены. И то, позиций не так много, а цены оставляют желать лучшего.

По информации очевидцев, очереди начали собираться с 6 часов вечера 8 июня. На площади Ленина работало 2 контрольно-пропускных пункта.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БастаконцертбилетымероприятиевыступлениепесниновостиСтаврополь
0
2