Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2017 13:38

Воровать электроэнергию учили ловкие дельцы жителей Ставрополья

Экономить незаконными способами электроэнергию на интернет-ресурсе учили ловкие дельцы в Ставропольском крае.

На сайте можно было узнать о том, как обмануть электросчетчик и выяснить о способах искажения индивидуальных показаний электрического счетчика.

 Естественно, данная информация многих заинтересовала. Ведь многие мечтают о том, чтобы как можно меньше платить за коммунальные услуги.  Но в надзорном ведомстве выявили нарушения законодательства России. 

- В связи с выявленными нарушениями прокурором Ленинского района города Ставрополя в суд было направлено исковое заявление о признании, размещенной на интернет-странице информации, запрещенной к распространению на территории РФ, - говорится в сообщении краевой прокуратуры.
 
Суд требования надзорников удовлетворил, доступ к запрещенной информации закрыт. 

 Стоит отметить, что изобретательные люди всегда находили способы обойти общепринятые нормы и не переплачивать за воду и электричество.  Только вот такие варианты экономии чреваты для недобросовестных граждан солидным штрафом и отключением от ресурсов.

Ранее на украденную жителями Ставрополья электроэнергию почти месяц можно было бы питать 26-тысячный город.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

электроэнергияСтавропольепрокуратуразакон
0
0