Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2016 23:02

Восемь человек в Ставрополе скончались от осложнений гриппа

Восемь человек в Ставрополе скончались от осложнений гриппа

С начала 2016 года от осложнений, возникших из-за гриппа, умерли шесть человек.

8 человек умерли от осложнений, вызванных гриппом, два таких случая произошли перед новым годом, сообщила заместитель министра здравоохранения региона Маргарита Кузьменко агентству "Интерфакс-Юг".

Такому исходу сопутствовала тяжелая патология. Этим случаям предшествовало пренебрежительное отношение к состоянию своего здоровья, бесконтрольное самолечение, или тяжелейшие сопутствующие патологии, такие, как сахарный диабет или же сердечная недостаточность.Случаев смерти в результате небрежности медиков нет. Две недели подряд сохраняется предэпидпорог, эпидемии нет, - добавила замминистра.

При первых симптомах гриппа необходимо обратиться к врачу и не ждать осложнений.При необходимости стационарного лечения врачи могут выходить на связь с пациентами через мобильный телефон и интернет. Медучреждения Ставропольского края готовы принять 1,3 тыс. пациентов с гриппом. Есть дополнительный резерв на 3 тыс. коек дополнительно.

Как сообщает краевое управление Роспотребнадзора, показатель недельной заболеваемости в регионе ниже эпидемического порога, на 20% эпидпорог превышен в Ставрополе. Превышение показателей на 17,3% отмечено в возрастной группе 3-6 лет и на 23,5% - в возрастной группе старше 15 лет. В крае преимущественно циркулируют вирусы гриппа А(Н1N1)2009 и А(Н3N2), отмечает Роспотребнадзор.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольМинздрав
0
0