Ставрополь Среда, 01 мая
Происшествия, 11.11.2022 12:15

Восемь человек заразились туляремией на Ставрополье — краевой минздрав

На Ставрополье зафиксировали вспышку инфекционным заболеванием туляремия. На данный момент число заразившихся, обратившихся за помощью к медикам — 8 человек.

Напомним, в своем Telegram-канале врио Петровского городского округа Александр Бабыкин сообщил о том, что медики зафиксировали заражения инфекционным заболеванием туляремия. Согласно данным минздрава, таких жителей края 8 человек.

Для справки: туляремия — это опасное инфекционное заболевание сопровождается высокой температурой, слабостью и воспалением лимфатических узлов. 

Глава посоветовал ставропольцам пить только кипяченую воду и не допускать контакта с грызунами, ведь они являются основными переносчиками заболевания. По данной ситуации водоканал уже начал проводить проверку.


UPD: Минздрав Ставропольского края опубликовал информацию, что среди пациентов есть двое детей. Заболевание проходит у пострадавших в легкой форме, к следующей неделе пациенты планируются к выписке. Источником данного заболевание в краевом минздраве назвали грызунов. Угрозы распространения заболевания на территории Ставропольского края в настоящий момент нет.

Полина Максименко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольезаражениеИнфекцияминздрав
0
0