Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 29.03.2017 15:12

Воспитанник ставропольского гандбола Виталий Иванов назначен тренером национальной сборной

Воспитанник ставропольского гандбола Виталий Иванов назначен тренером национальной сборной

Фото: сайт федерации гандбола России

Один из самых титулованных спортсменов России является так же одним из наставников «Чеховских медведей».

Заниматься ручным мячом он начинал в 1987 году в краевом центре у Валерия Отрезова. Затем выступал за ставропольский «Виктор». За время спортивной карьеры Виталий Иванов стал бронзовым призером Олимпийских игр, завоевывал Кубок обладателей Кубков, тринадцатикратным чемпионом страны и четырежды выигрывал Кубок России.

Сейчас он работает помощником главного тренера «Чеховских медведей» Владимира Максимова. И вот теперь исполком федерации гандбола закрытым голосованием из предложенных кандидатур остановил свой выбор на Виталии Иванове.

Он станет тренером в штабе Дмитрия Торгованова. И уже началась совместная работа двух прославленных гандболистов к отборочным матчам Евро-2018. Место оказалось вакантным после недавнего чемпионата мира, когда из национальной команды ушел Лев Воронин. Его избрали генеральным директором федерации гандбола России и он принял решение сосредоточиться на работе в этой должности.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

гандболсборная РоссииЧеховские медведиВиталий ИвановВладимир МаксимовДмитрий ТорговановЛев Воронин
0
0