Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.10.2017 15:52

Деньги на Дворец молодежи СГАУ и новый кадетский корпус в Кисловодске попросил губернатор у федеральных депутатов

Настоящих казаков будут взращивать в новом кадетском корпусе, который построят в Кисловодске.

По словам губернатора Владимира Владимирова, этот проект входит в комплексный план развития города-курорта, но проектно-сметная документация корпуса, составленная несколько лет назад, нуждается в обновлении.

 – Мы проведём ревизию проекта и на эти цели закладываем около 200 миллионов рублей в проекте краевого бюджета на следующий год. Просьба поддержать строительство казачьего кадетского корпуса на федеральном уровне, – сказал Владимир Владимиров на встрече с федеральными депутатами.

Губернатор заметил, что своими силами Ставрополье не "потянет" финансово такое строительство. Напомним, ранее в Ставрополе председатель совета при президенте РФ по делам казачества Александр Беглов заявил, что Совет будет способствовать ускорению начала строительства Северо-Кавказского казачьего кадетского корпуса в Кисловодске, но скорость решения вопроса будет зависеть от активности губернатора и самих казаков.

На встрече с парламентариями также обсудили еще один проект, но на его строительство необходимо софинансирование из федеральной казны. Этим проектом является учебно-лабораторный корпус с актовым залом на 870 мест Ставропольского государственного аграрного университета.

 – Это будет настоящий Дворец молодёжи, в котором единовременно смогут находиться 5,5 тысяч человек. Строительная готовность составляет 86%, для того, чтобы он появился в следующем году, нужно 344 миллиона рублей, – сказал ректор вуза Владимир Трухачёв.

трухачев.jpg

тимофеева.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

депутатыгубернаторСтавропольесовещаниеВладимир Владимиров
0
0