Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2015 13:08

Таксисты из Ставрополя частично добились повышения цен для пассажиров

Таксисты из Ставрополя частично добились повышения цен для пассажиров
В противостоянии водителей и фирм такси появились первые результаты. Однако, пока выводы о том, как будет развиваться конфликт делать рано.

16 марта в Ставрополе состоялась встреча фирм такси и представителей профсоюза таксистов для обсуждения забастовки водителей, начавшейся в пятницу, 13 марта.

По словам источника "Блокнот Ставрополь", стороны пришли к определенному соглашению: такси "Пчелка" приняло сторону бастующих таксистов и согласилось повысить ставки оплаты. Однако фирмы "Red" и "Maxim" отказались повышать цены за пассажироперевозки. Также цены отказалось повысить и такси "777", однако, по мнению экспертов, их тарифы и так совпадали с теми, которые требуют бастующие. 

В свою очередь, бастующие таксисты говорят о репрессивных мерах со стороны ГИБДД: На дорогах начались массовые проверки лицензий. Кроме того, многие автомобили просто блокируют.

- Я, например, не уверен в том, что мой автомобиль сейчас не находится в заблокированном состоянии, поскольку я до сих пор не выходил на работу, и не выйду, пока моя фирма не примет часть наших требований", - заявил "Блокноту-Ставрополь" один из тех, кто принимает участие в забастовке.

В тоже время представители профсоюза говорят о том, что ответные меры сотрудников ГИБДД были вызваны стихийным и бесконтрольным протестом водителей. Поэтому сейчас профсоюз будет смотреть, какой шаг стоит предпринять следующим, чтобы не усугубить ситуацию.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

таксиСтавропользабастовкапрофсоюз
0
0