Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.11.2018 07:42

Войну «серым» зарплатам объявили на Ставрополье

Инспекция труда проверит организации с "серой" зарплатой на Ставрополье.

Сообщается, что в 9 организациях краевой столицы, рядовые сотрудники получают зарплаты от 6 до 12 тысяч рублей. Руководителей этих организаций заслушали на заседании межведомственной комиссии по контролю за деятельностью предприятий и организаций в сфере оплаты труда. В некоторых учреждениях сумма зарплаты даже не дотягивает до прожиточного минимума. Такая практика наиболее часто встречается в частных клиниках, на предприятиях оптовой и розничной торговли, а также на крупных производствах. 

Сообщается, что в одной стоматологической клинике 16 врачей получают по 6 тысяч рублей в месяц, при этом работая по 8 часов в день. Участники комиссии версию о подработке посчитали несостоятельной. Все материалы будут направлены в Государственную инспекцию труда Ставропольского края для проведения дальнейших надзорных мероприятий, - сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропользарплаты
0
0