Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 10.05.2018 21:14

«Войти в слона» предложили жителям Ставрополя в администрации

Шестиметровый светоидный слон монтируется на Александровской площади Ставрополя.

Администрация города решила покончить со слухами и догадками и, наконец, рассказать ставропольцам, зачем нужен этот слон.

Оказывается, в него можно "войти". Удобный способ для фотографирования внутри арт-объекта уже знаком жителям города: зимой они проделывали это с гигантским шаром в районе площади. Теперь шар устпил место слону. По примеру шара, слон также будет светиться в темное время суток.

Монтаж планируется завершить в пятницу. Конструкцию решили ставить в честь Всероссийского студенческого фестиваля "Студенческая весна", который стартует в краевой столице 15 мая. Слон наряду с Тифлисскими воротами выбран как официальный символ фестиваля, ведь Ставрополь известен в России как родина древних слонов, которых находили здесь во время археологических раскопок.

Кроме слона новые фигуры установят на Крепостной горе, возле ДДТ, в Сквере Почетных граждан, а также в районе площадок, на которых будут проходить мероприятия фестиваля.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольарт-объектслонСтуденческая веснафототайнаадминистрацияАлександровская площадь
0
0