Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2017 14:34

Впечатляющие кадры затопленной зоны бедствия сняли с высоты птичьего полета на Ставрополье


Результаты облета зоны бедствия в Минероловодском районе Ставрополья, где произошло масштабное подтопления жилых районов, попало на видео.

Снятые с помощью квадрокоптера кадры дают представление о масштабах бедствия. Судя по видео, вода залила огромные площади села Левокумка. Подтопленные дворы и дома, которые уже покинули жители, залитые коммуникации, деревья и дороги - все это можно разглядеть с высоты птичьего полета.

По состоянию на 26 мая в зоне подтопления находятся более 300 жилых домов и 1300 домовладений в 19 населенных пунктах края. Эвакуировано уже более 3600 человек. К слову, не все люди из пострадавших территорий согласились на эвакуацию. Оценка ущерба, причиненного стихией, начнется сразу после ухода воды.

- Эта процедура должна осуществляться открыто, прозрачно и с привлечением общественности. В случае необходимости проводите сходы граждан, - заявил глава МЧС России Пучков, который прилетел в зону бедствия.

В регионе организован телефон «горячей линии»  (8652) 55-65-89, который работает круглосуточно. Операторы оказывают психологическую помощь и информируют населения о ходе выполнения аварийно-спасательных и других работах.

Видео Life.ru

Ранее рыбалка необычным способом в зоне подтопления попала на видео.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЛевокумказатоплениеквадрокоптер
0
0