Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 12.09.2016 10:40

Соревнования собак по ездовому спорту пройдут в Ставрополе

Соревнования собак по ездовому спорту пройдут в Ставрополе

Хвостатые извозчики будут соревноваться на скорость, выносливость и послушание.

Состязания ездовых собак по байкджорингу и каникроссу пройдут в Мамайском лесу в урочище «Корыта» 24 и 25 сентября. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, экологического познания и привлечение детей и молодежи в ездовой спорт.

Байкджоринг - это вид спорта, у истоков которого лежит езда на собачьих упряжках. Разновидность ездового спорта, в котором собачья упряжка запрягается в велосипед. Изначально байкджоринг использовался для тренировок ездовых собак в бесснежное время года, но после этот вид спорта стал самостоятельным.

Каникросс - дисциплина ездового спорта, в которой собака тянет за собой бегущего спортсмена. Шнур, соединяющий собаку со спортсменом, прикрепляется к поясному ремню спортсмена.

В программе также заявлены и веселые старты для детей. Участие могут принять все желающие, вне зависимости от породы собак. Всех зрителей ждут на мероприятии 25 сентября в 8 утра.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсоревнованияездовые собакисобаки
0
0