Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 10.01.2019 10:55

Врачи-хирурги «просмотрели» аппендицит у пациентки в Минводах — женщина умерла

Врачи-хирурги установили неверный диагноз пациентки и та скончалась в Минеральных Водах.

В августе 2018 года горожанка пришла в ГБУЗ СК «Минераловодская РБ» и пожаловалась на сильные боли внизу живота. Осмотрев пациентку, врач-хирург поставил диагноз — пупочная грыжа и провел операцию. На следующий день женщине стало еще хуже и ей назначили другого врача — хирурга.

Другой врач лишь через 10 дней понял, что у пациентки воспаление аппендицита и провел операцию. Но время было упущено, у больной начался сепсис и инфекционно-токсический шок, отчего она и скончалась.

- Следственным отделом по городу Минеральные Воды СУ СКР по Ставрополью возбуждено уголовное дело в отношении двух врачей-хирургов ГБУЗ СК «Минераловодская РБ», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), - сообщили в следкоме Ставрополья.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Врачимедицина
0
0