Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 02.11.2015 17:23

Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание Правил дорожного движения «Дорога без опасности» пройдет на Ставрополье

Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание Правил дорожного движения «Дорога без опасности» пройдет на Ставрополье
В рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах Министерство образования и науки Российской Федерации проводит Всероссийскую интернет-олимпиаду для школьников на знание Правил дорожного движения «Дорога без опасности».

Одним из методов достижения эффекта в части безопасности детей и подростков на дорогах, получения и закрепления теоретических знаний в этой части являются соревновательные мероприятия. Использование же дистанционных тематических олимпиад ввиду своей доступности и минимизации затрат увеличивает аудиторию детей и подростков – участников мероприятия.

Целью Олимпиады является развитие массовых форм обеспечения безопасного участия школьников в дорожном движении, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения.

Олимпиада проводится на федеральном уровне в один этап в период с 9 по 15 ноября 2015 года на специально созданном интернет-сайте Олимпиады – www.дорога.дети

В Олимпиаде могут принять участие команды учащихся общеобразовательных организаций всех субъектов Российской Федерации (далее – Команды). Руководителем Команды должен выступать педагог, осуществляющий обучение по тематике БДД, общеобразовательной организации, которая выдвигает Команду для участия в Олимпиаде. Общеобразовательная организация может зарегистрировать в качестве участника Олимпиады только одну Команду, состоящую из 1 руководителя и 4 детей в возрасте от 14 до 17 лет.

Для участия в Олимпиаде руководителю Команды необходимо пройти регистрацию на Сайте в период со 2 по 8 ноября 2015 года. Подробный порядок регистрации будет размещен на Сайте.

В период подготовки и проведения Олимпиады будет обеспечена организационно-методическая поддержка участников по посредством электронной почты: konkurs-moocv@bk.ru и тел. 8 (499) 973-55-86 с 9.00 по 18.00 по московскому времени в рабочие дни.

Вопросы, связанные с технической поддержкой, просьба задавать по телефону 8-961-005-63-34 или электронной почте info@iq-champion.ru с 9.00 по 18.00 по московскому времени в рабочие дни.

Список победителей Олимпиады, занявших I, II и III место, будет сформирован к 18 ноября 2015 года.

Образовательные организации, занявшие I, II и III место, будут награждены соответствующими кубками и дипломами.

Руководители и участники команд общеобразовательных организаций, занявших I, II и III место, будут награждены дипломами.

Все участники получат Сертификат участника Олимпиады.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

министерство образования
0
0