Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 16.04.2015 13:52

Всероссийская паника не затронула ставропольских туроператоров

Всероссийская паника не затронула ставропольских туроператоров
Укрепление рубля не пошло на пользу турфирмам, пострадавшим в конце прошлого года от ослабления рубля, сообщает. Туристы, решившие потратить валюту на зарубежный отдых начали массово отказываться от путевок, надеясь купить их по новым ценам. Однако, на Ставрополье ситуация для турфирм сложилась благожелательно. 

- У нас никто не отказывается от путевок, - сообщила "Блокноту Ставрополя" директор одного из туристических агенств Александра. - Люди, которые позволили себе забронировать места, когда рубль находился в шатком положении, не будут перебронировать билеты.

Совсем не изменилась ситуация на внутреннем туристическом рынке. По словам специалиста, занимающегося турпоездками на курорты КМВ, в начале зимы спрос на путешествия в Кавказском направлении был только увеличен. Сейчас же никто и не думает отказываться от поездок в города КавМинВод, поскольку изначально расчеты велись в рублях.

Что касается крупных фирм, занимающихся зарубежными перевозками, то по словам специалистов, обычно у них предусмотрены санкции в отношении тех, кто заключил договор с фирмой, а потом отказался от услуг. Так что на Ставрополье число тех, кто летом собирался отдыхать за рубежом, остается неизменным.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайтуризмрубль
0
0