Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 28.07.2016 09:55

«Ледниковый период 2016» накроет СКФО 29 июля

«Ледниковый период 2016» накроет СКФО 29 июля

«Ледниковый период» накроет СКФО.

29 июля несколько сотен любителей внедорожных приключений отправятся из центра Пятигорска на IX Всероссийский джип фестиваль «Ледниковый период 2016». Мероприятие объединит в этом году более полутысячи любителей активного отдыха и приключений со всей России.

- Фестиваль проходит в горах Северного Кавказа, каждый год мы выбираем для его проведения новое место, которое разведываем и готовим на протяжении нескольких месяцев, составляя для участников подробную «Дорожную книгу». Порой приходится даже прокладывать новые дороги и строить новые мостовые переправы или ремонтировать старые. В этом году было принято решение провести его в ущелье реки Чиринкол, расположенной в западной части Северного Кавказа, - рассказывает один из организаторов фестиваля Арсен Гамзаян.

В зависимости от уровня подготовки участников и состояния автомобилей, подготовлено несколько маршрутов: от простых грунтовых дорог до бездорожья горных склонов.

Участники преодолеют «Экстремальный маршрут» в 200 км за 6-10 часов. Но программа включает не только автомобильные поездки. Участников ждут и пешие походы, а в лагере проведут различные конкурсы и состязания.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольПятигорскфестиваль
0
0