Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 14.05.2017 14:04

Вступать в РНЕ призвало молодежь в соцсетях отделение «Молодой Гвардии» Кисловодска

Присоединиться к местной организации "Русского национального единства" призвали молодых людей на странице "Молодой Гвардии" Кисловодска в социальной сети.

Соответствующее обращение было размещено 12 мая. В нем, помимо призыва, содержится также информация об истории и деятельности РНЕ. Рассказывается, что созданная Александром Баркашовым организация активно участвовала в общественной жизни, ее члены воевали в горячих точках, а сегодня она "продвигает русскую национальную идеологию".

МГ.jpg


"Мы считаем, что русский народ избран для сохранения истинного Православия в мире до самого Второго Пришествия. Более высокой миссии для народа нет. РНЕ воспринимает нацию и мир, как поле битвы между Силами Бога и силами «князя мира сего» — дьявола. Современная «прогрессивная цивилизация» с её стремлением к «мировой интеграции», «новому мировому порядку» во главе с «всемирным правительством» — это власть «князя мира сего» — антихриста", - заявляют в тексте обращения на странице молодогвардейцев авторы.

В тексте дается ссылка, которая должна помочь сомневающимся понять, насколько легальна деятельность РНЕ сегодня. Те, кто прошли по этой ссылке, могли прочитать, что  Общероссийское общественное патриотическое движение «Русское Национальное Единство» "никогда не было признано «экстремистской организацией», так как возможность запрета Общероссийских организаций, согласно действующему законодательству, находится только в компетенции Верховного Суда РФ". Там же приводится высказывание заместителя директора Департамента по делам некоммерческих организаций Министерства юстиции РФ О.В.Гуржиевой от 31 октября 2016 года, в котором она сообщает, что РНЕ не включено в перечень экстремистских организаций в России.

Напомним, эмблемой РНЕ является красная стилизованная свастика в круге. Униформой членов организации были черные рубашки с нашивками на рукавах. Идеологическим ядром движения в 90- годы стали призывы к "Русской национальной диктатуре".

РНЕ не является запрещенной организацией, хотя несколько ее городских отделений по решению суда были закрыты, поскольку их деятельность была признана противозаконной - Татарстанское региональное отделение, Омская организация и Рязанская городская организация.

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на обращение. Многие признались, что не могли представить себе, что "Молодая Гвардия" может агитировать за присоединение к движению националистического толка. "Как-то ЕР непоследовательна: то с РНЕ сотрудничает, то Мальцева под арест", "Шовинизм это плохо", "А причем тут молодая гвардия?", - недоумевали многие из пользователей и комментаторов.

"В РНЕ состоят ветераны Великой отечественной войны, например Герой СССР Егор Григорьевич Лариков", - сообщил в ходе возникшей в интернете дискуссии один из симпатизирующих организации.

Ранее министру с националистическими взглядами доверили высокую должность в КЧР.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскМолодая ГвардияРНЕсоцсети
0
0