Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2016 16:56

«ВТБ 24» незаконно отказал прокуратуре Ставрополя предоставить информацию о счетах госслужащих

«ВТБ 24» незаконно отказал прокуратуре Ставрополя предоставить информацию о счетах госслужащих
Прокуратуре требовалась информация для реализации политики противодействия коррупции.

В Ставрополе суд постановил незаконным отказ «ВТБ 24» предоставить информацию о наличии счетов госслужащих в кредитном учреждении. 

Прокурор Промышленного района Ставрополя обращался в суд с исковым заявлением к филиалу №2351 ПАО «ВТБ 24» о признании незаконным отказ в предоставлении информации и возложении обязанности предоставить запрашиваемую информацию.

В ходе проведения надзорных мероприятий по исполнению законодательства о противодействии коррупции, прокуратурой района запросила в банке информацию о наличии счетов у государственных и муниципальных служащих в данном кредитном учреждении. Банк отказал в предоставлении требуемой информации со ссылкой на, то, что данная информация является банковской тайной.

В судебном заседании установлено, что в результате неисполнения требований прокурора в части предоставления запрашиваемой информации нарушены права и законные интересы Российской Федерации в сфере государственной политики противодействия коррупции.

Решением суда действия «ВТБ 24» признали незаконными, суд обязал кредитное учреждение представить в прокуратуру района запрашиваемую информацию, сообщает пресс-служба Промышленной прокуратуры. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпрокуратурагосслужащиесчета
0
0