Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.04.2015 15:01

Второе дело после гибели ребенка в шахте лифта направлено в суд

Второе дело после гибели ребенка в шахте лифта направлено в суд
Одно уголовное дело после гибели ребенка закончилось тюремным сроком, второе направили в суд.
 
Завершено расследование дела в отношнии начальника аварийно-диспетчерской службы ООО «Регион Лифт». Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Как установило следствие, 17 декабря прошлого года начальник не проверил качество выполненной электромехаником работы. А именно контроля закрытия дверей кабины и шахты лифта.

В результате вечером 19 декабря при остановке лифта на 5 этаже двери закрылись и зажали детскую коляску, из которой выпала 5-месячная малышка. Девочка скончалась, не придя в сознание. Ранее 2 года ограничения свободы уже получил электромеханик ООО «Регион Лифт» Александр Гавришов.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении начальника аварийно-диспетчерской службы общества с ограниченной ответственностью «Регион Лифт» направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, - рассказала Екатерина Данилова, старший помощник руководителя Су СКр по Ставропольскому краю. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0