Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.07.2016 12:42

Ввоз свинины ограничили на Ставрополье из-за новой вспышки африканской чумы

Ввоз свинины ограничили на Ставрополье из-за новой вспышки африканской чумы
Ограничения на ввоз установили еще из девяти субъектов РФ.

Постановлением Губернатора Ставрополья от 28 июня ввели ограничения на ввоз из Волгоградской, Калужской, Липецкой, Московской, Новгородской, Псковской, Рязанской и Тульской областей, а также Республики Крым живых животных, свиноводческой продукции, не прошедшей термическую обработку, кормов и кормовых добавок на территорию Ставропольского края.

Новые вспышки африканской чумы свиней зафиксировали на территории Рязанской области. В «Рязанской областной ветеринарной лаборатории» исследовали пробы биологического материала (сыворотку крови) от заболевших свиней и поросят в Сапожковском, Шиловском, Сасовском, Ряжском районах Рязанской области В результате исследований выявили африканскую чуму свиней, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по СК.

Всего в 2016 году африканскую чуму свиней зарегистрировали в 15 субъектах Российской Федерации. Вспышки заболевания произошли как среди поголовья домашних свиней, так и среди диких кабанов. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольчумасвиньиафриканская чума
0
0