Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2019 16:15

Выбираем раковину для ванной комнаты

Выбираем раковину для ванной комнаты

Раковина - один из важнейших сантехнических предметов в современном доме. Утреннее умывание и чистка зубов, мытье рук, которое все домочадцы проделывают несколько раз в день, и многие другие процедуры требуют наличия в доме комфортных условий для их проведения, создать которые невозможно при отсутствии хорошего рукомойника. 

 

Особенности выбора изделия

Чтобы купить сантехнику для ванной, не достаточно посещения хорошего сайта. Помимо этого также необходимо принять во внимание определенный перечень моментов, которые позволят выбрать не только качественный, но и подходящий по внешним и эксплуатационным характеристикам вариант изделия.

 ст4.jpg

Материал изготовления

Наиболее достойным материалом для изготовления раковин являются фарфоровые изделия. Они не боятся царапин, не изменяют оттенка с течением времени и прекрасно выдерживают интенсивную эксплуатацию. При необходимости экономии покупатели могут остановить выбор на фаянсовом аналоге. Такой вариант будет иметь более доступную стоимость, а его внешний вид при этом останется эффектным. 

Также существуют альтернативные варианты изделий: стеклянный, деревянный, металлический, каменный. Однако по сравнению с фарфором и фаянсом они являются менее востребованными. 

 

Размеры конструкции

Здесь все будет зависеть от полезной площади ванной комнаты. Раковина должна соответствовать внутреннему пространству санузла. Слишком громоздкое изделие в малогабаритном помещении будет смотреться также нелепо, как и компактный умывальник в слишком просторной комнате. Поэтому перед тем, как совершить покупку, следует обязательно принять размерные показатели помещения и сантехники во внимание.

 ст5.jpg

Тип конструкции

Это может быть:

  • консольный умывальник, который крепится к стене при помощи специальной рамной подпорки;
  • раковина-тюльпан, опирающаяся на пьедестал, выполненный из аналогичного материала;
  • встроенная в тумбу или шкафчик модель;
  • новомодный накладной умывальник, врезанный в столешницу;
  • рукомойник, который устанавливается на стиральную машину. 

Выбор типа изделия будет зависеть от индивидуальных предпочтений покупателя, а также от архитектурных и конструктивных особенностей внутреннего пространства ванной комнаты.

Клиент также может выбирать форму раковины, остановив взгляд на круглой, овальной, квадратной, прямоугольной модели или же на рукомойнике нестандартной формы. 

В случае наличия сомнений осуществить выбор подходящего изделия поможет продавец-консультант интернет магазина, который осуществляет продажу сантехнических устройств разного типа и предназначения. 

ст6.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

реклама
0
0