Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 25.08.2017 07:15

Выдавшая себя за сайт Россгосстраха страница мошенников выманила у жительницы Ставрополя деньги за электронный полис ОСАГО

Желание поскорее оформить полис автострахования ОСАГО сыграло злую шутку с жительницей Ставрополя.

Татьяна вбила в сторку поискового запроса в интернете "полис осаго онлайн" и увидела в первых ссылках разные сайты. Перейдя на один из них, она, как ей показалось, очутилась на странице известного страховщика "Росгосстрах". Ее привлекло, что сайт обещал оформить полис быстро и без регистрации.

осаго2.jpg

В итоге девушка заполнила все поля электронной формы и произвела оплату в размере 5 200 рублей. Но после этого сайт просто-напросто исчез. Татьяна поняла, что стала жертвой мошенников.

Зайдя на официальный сайт "Росгосстраха" она узнала, что оформить полис можно только на нем в личном кабинете после прохождения процедуры регистрации.

"Они полностью скопировали страницу Росгосстраха и сама страховая знает об их существовании, они предупреждают, что это сайты мошенников, но, к своему сожалению, на официальный сайт я зашла уже после этого развода", - поделилась ставропольчанка.

Действительно, сайт rgs-osago.online предлагает заполнить форму в точности повторяющую официальный электронный бланк страховщика. Даже контактный номер телефона является настоящим номером горячей линии Росгосстраха.

Только вот в самом Росгосстрахе прекрасно знают об этих мошенниках и заранее предупреждают об обмане. Помимо этого сайта в сети еще десятки других, действующих по той же схеме. Получение электронных полисов ОСАГО стало популярно у автовладельцев, чем тут же воспользовались мошенники, насоздавав множество сайтов-обманок.

осаг.jpg

Чтобы быть уверенным, что вы отдаете деньги настоящему страховщику, проверяйте название сайта в адресной строке своего браузера, оно должно точно  соответствовать адресу официального сайта автостраховщика.

Ранее техосмотр автомобилей при выдаче ОСАГО решили снимать на фото и видео в Ставропольском крае.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольОСАГОмошенникиобманстрахованиеРосгосстрах
0
0