Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 02.10.2017 13:03

Высокопоставленный инспектор полиции во время отдыха в санатории Железноводска «прикарманил» бюджетные деньги

Большой начальник из регионального МВД "прикарманил" бюджетные деньги во время отдыха на КМВ.

Полицейского обвиняют в мошенничестве и присвоении денежных средств. В ходе следствия выяснилось, что главный инспектор инспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю летом прошлого года получил федеральной казны более 23 тысяч рублей, деньги были предназначены на командировочные расходы. Но полицейский решил распорядиться казенными средствами по своему усмотрению.

Страж порядка проживал в одном из санаториев, не неся фактических затрат по найму жилья. От неизвестного лица он получил подложные счета на указанную сумму, которую он присвоил и распорядился деньгами самовольно. Ловкий полицейский также из федеральной казны получил еще 4 тысяч рублей якобы за перерасход. Этими деньгами он тоже распорядился по своему усмотрению.

 - Дело уже завершено и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сотрудника полиции обвиняют в присвоении и мошенничистве,- сообщили «Блокноту» в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

Ранее пьяный мужчина покусал за ногу полицейского в Ставропольском крае.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМВДполицияполицейскиймошенничестводеньги
0
0