Ставрополь Пятница, 19 апреля
Культура, 03.02.2017 11:37

В юго-западном районе Ставрополя появится мультимедийный исторический комплекс

Несомненным плюсом исторического комплекса станет использование высоких технологий: интерактивные сенсорные экраны, видеопанели с трехмерными историческими реконструкциями, аудиогиды ("живые книги") и проекционный купол.

Жители Ставропольского края должны знать и помнить свою историю, именно поэтому было принято решение о строительстве исторического комплекса. @bloknot_stavropol

Объект расположен на площадке в районе примыкания проспекта "Безымянный" к улице Западный обход. Строительство ведется с октября 2016 года, работа идет полным ходом. Площадь уникального комплекса составит более 6,5 тысяч квадратных метров, на территории разместятся несколько выставочных залов, разделенных по историческим периодам.

Один из выставочных залов будет целиком посвящен истории Ставропольского края. Большой блок экспозиции планируется посвятить непосредственно Ставрополю и Ставропольскому краю. Над контентом трудятся работники культуры и специалисты краевого музея-заповедника имени Прозрителева и Праве. Яркое, увлекательное, объективное повествование позволит посетителям почувствовать свою причастность к событиям более чем тысячелетней истории нашего Отечества.

Планируется, что комплекс и прилегающая территория станут главным элементом формируемой инфраструктуры проспекта и крупным культурным центром не только города, но и региона.

Все это открывает перед городом широкие перспективы в плане дальнейшего развития, в частности, юго-западного района. А одним из центров притяжения этой инфраструктуры будет новая просторная городская площадь. На ней установят 30-метровый постамент с памятником крестителю Руси – святому князю Владимиру.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Исторический центркомплекстехнологиисовременныереконструкцииинтересобразованиеСтавропольюго-западный
0
0