Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.02.2015 18:02

Выстрелом из окна в Кисловодске убили Бумера

Выстрелом из окна в Кисловодске убили Бумера
Пес по кличке Бумер гулял у себя во дворе, когда в него неожиданно выстрелили из окна.

Происшествие случилось во дворе одного из домов на проспекте Победы города Кисловодск. Хозяева пса, инвалиды первой группы, как всегда отпустили его погулять на улицу одного. Вскоре после этого во дворе раздался громкий хлопок. Прибежавшие на выстрел люди увидели лишь раненого пса с простреленной спиной.

- Я был в это время в своей квартире, - рассказал Артур Оганян, свидетель происшествия. - Подошел к окну и увидел пса, лаявшего на проезжающую «десятку». Водитель «десятки» начал его прогонять. После этого я отошел, а затем услышал внезапный хлопок.

Ирина Логвиненко, проживающая в этом же доме, добавила, что пса во дворе все давно знали и любили.

- Его звали Бумер. Славный был пес. Хозяева часто отпускали его погулять по двор самостоятельно, он там и находился почти все время, - рассказала женщина.

Жильцы позвонили администратору одной из местных групп по защите животных. Приехавшая девушка за счет быстро собранных пожертвований граждан отвезла пострадавшего пса в региональный ветеринарный центр медицины в Ставрополе.

- Пса к нам доставили в очень тяжелом состоянии, - рассказала Анастасия Васькова, врач регионального ветеринарного центра Ставрополя. - Пуля зашла достаточно глубоко, у животного был поврежден спинно-мозговой канал. Лечению это не поддавалось, поэтому Бумера пришлось усыпить.

В данный момент правоохранители разыскивают убийцу животного. Ведь это уже далеко не первый случай стрельбы в Кисловодске за последнюю неделю. Предполагают, что в городе устраивает стрельбу какой-то психически-больной человек.

– Мы ждем результаты экспертизы, которую проведут после того, как пулю передадут в полицию, - рассказали в правоохранительных органах. - Только после этого можно будет поднимать вопрос о заведении дела и его рассмотрении.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

собакаживотныеубийствокисловодскрегиональный центр ветеринарной медицины
0
0