Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 10.03.2017 13:07

Выступающего против коррупции оперуполномоченного задержали при получении взятки в Ставрополе

Оперуполномоченный отдела по борьбе с коррупцией требовал у учебного центра за освобождение от проверочных мероприятий 190 тысяч рублей в качестве взятки.


Как стало известно, оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в МВД России по Ставрополю должен был проверить на наличие нарушений профильное учебное заведение города.

Упускать выгоду сотрудник не хотел, а потому предложил в ходе проведения оперативных мероприятий передать ему взятку в размере 190 тысяч рублей. Взамен он предлагал прекращение мероприятий относительно заведения. @bloknot_stavropol

Сотрудница учреждения передала ему необходимую сумму денег, после чего он оперативно был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по СК.

Следователь изучил и признал вещественными доказательствами изъятые у борца с коррупцией денежные средства в качестве взятки.

Проводятся следственные мероприятия и экспертизы для доказательства вины подозреваемого. 

По данному факту сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по СК проводится служебная проверка, по окончании которой будет решен вопрос о дальнейшем прохождении сотрудником службы в органах внутренних дел. Также он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.  Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители,- как сообщили в краевой полиции.

- Расследование уголовного дела продолжается, - пояснили в СУ СКР по СК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КоррупцияборецоперуполномоченныйсотрудникполицейскийСтавропольвзяткапопалсязадержан
0
0