Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.02.2015 16:21

Взорвавшиеся банки с соленьями спасли хозяина от смерти

Взорвавшиеся банки с соленьями спасли хозяина от смерти
Мужчина мирно спал в своей комнате, когда начался пожар, и лишь взорвавшиеся банки с соленьями смогли его разбудить.

Происшествие случилось поздно ночью в одном из домовладений села Надзорного Кочубеевского района. К хозяину дома приехала в гости племянница. Родственники хорошо провели вечер и вскоре легли спать. В это время в кладовке, где хозяин хранил картошку и банки с различными соленьями, начался пожар. Мужчина долгое время ничего не чувствовал, пока банки не начали взрываться. Этот звук разбудил гражданина, который сразу же понял, в чем дело. Он растолкал племянницу и вместе с ней выскочил из окна дома.

Пожарные приехали на место происшествия, когда весь дом уже был объят огнем. Для того, чтобы справиться с возгоранием, им пришлось разобрать крышу и через нее подать ствол. В общем счете на тушение пожара ушло 2 часа.

- Когда пожар был потушен, мы узнали от хозяина, что дом был очень значимым для него. Ведь это здание – одно из старейших в селе: оно было построено около 100 лет назад, - рассказали в ПАСС СК.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

банкипожаркочубеевский районпасс ск
0
0