Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 28.12.2016 10:20

Ёлку весом около тонны установили добровольцы в МинВодах

На выходных, 24 и 25 декабря, добровольцы из Минеральных Вод решили устроить детям праздник. Для этого они установили на площадке города большую и красивую ель. Стоит отметить, что эти же люди сделали из пустыря эту площадку.

Как оказалось, такими праздниками радуют детей жители МинВод ещё с 2007 года, поэтому в этом году ёлка юбилейная.

- Мы уже начали украшать новогоднее дерево, - рассказал главный добродетель Александр Родионов. – Уже 10 лет каждый год мы ставим ёлки и, кроме того, проводим детские праздники.

Как рассказал мужчина, всё как надо – на традиционный утренник приходят Дед Мороз и Снегурочка, кроме того, детям дарят новогодние подарки.

Организацией бесплатного праздника за свои средства занимаются несколько человек, однако в этом году некоторые депутаты МинВод обещали помочь с проведением утренника, но когда время действий настало – перестали отвечать на звонки организатора.

Если до четверга, 29 декабря, никто из администрации не выйдет на связь, благотворителям снова придётся справляться собственными силами, как в предыдущие годы. @bloknot_stavropol

 - Звуковая аппаратура будет из клуба 4х4КМВ, Дед Мороз и Снегурочка из ближайшего ДК, а подарки - что принесут родители, ну и сами накупим конфет, мандаринов и расфасуем их по красивым пакетам, чтобы детворе подарить, - добавил Александр.

Возраст нынешней настоящей ели, которую подарили организаторам неравнодушные люди, - 40 лет. И весит она около 1 тонны. Поэтому чтобы её поднять и поставить требуется трал и кран. Каждый год организаторам по душевной доброте бесплатно с этим помогают знакомые. Кроме того, помогают и сотрудники ГАИ – они сопровождают ель при перевозке – ширина дерева большая, поэтому она перегораживает две полосы дороги. Откликается и полиция, которая охраняет детей во время праздника.

Сейчас организаторы просят помочь жителей с украшениями для елки. Всем желающим можно принести игрушки, гирлянды и мишуру. 

Очередной утренник состоится в Минеральных Водах 3 января в 12.00. Каждый год на эту ёлку собирается детвора не только с района, но и со всего города. Приезжают даже иногородние, которые о ней знают.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральные Водыблагодетелиёлкановый годпраздник
0
0