Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 12.02.2018 21:02

За 15 тысяч рублей продает испорченные мышами 50 тысяч житель Ставрополья

Курьезное объявление о продаже порванных денег вышло в Ставрополе.

Неизвестный продавец выложил объявление о продаже десяти пятитысячных купюр, но не простых, а порванных. Он заверил, что деньги можно восстановить, и 15 тысяч рублей, которые он за них просит, окупятся покупателю в два раза.

 «Погрызли мыши, нет времени заниматься. Видимых 6 штук, около 45% остаток, всего 10 купюр», - гласит текст объявления, размещенного на одном из популярных сайтов.

Однако желающие купить бумажки найдутся едва ли: «Ага, конечно, номеров купюр почти нигде нет, в банк придёшь, а тебе у виска покрутят», «Это полный бред. К пятитысячным купюрам строгий контроль. И такая склеенная не прокатит, номера на ней будут разные и смотреться она будет убого».

Кроме того, сдать такие купюры не получится еще и по другим причинам: «Меняют при остаточной площади 55%, а так же две равные части по 50% от разных купюр». Горожане отметили, то за такую сумму с радостью бы выловили всех мышей владельца квартиры самостоятельно, причем вручную. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпродажакупюрыденьгиСтавропольский край
0
0