Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2016 10:49

За две срубленные акации ставропольца приговорили к колонии строгого режима

За две срубленные акации ставропольца приговорили к колонии строгого режима
Двое мужчин, вооружившись бензопилой, срубили «акацию белую», принадлежащие племенному заводу «Восток».

Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении А.Масленникова и С.Багаева. Их признали виновными в незаконной срубке лесных насаждений в значительном размере, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что Масленников и Багаев 20 июня вооружившись бензопилой отправились в лесопосадку, предназначенную для полезащитных лесных насаждений и принадлежащую племенному заводу «Восток». Там двое незаконно спилили два дерева породы «Акация белая» для личных нужд, чем причинили ущерб в размере 8 137 рублей.

Подсудимые в судебном заседании свою вину полностью признали, ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд согласился с позицией гособвинителя о виновности подсудимых в совершении данного преступления. Приговором суда Багаеву назначили наказание в виде 2 года и 4 месяца лишения свободы в колонии строгого режима, Масленникову - полтора года лишения свободы, условно, с испытательным сроком. Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Ставропольского края.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольакациянезаконная вырубкадеревья
0
0