Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 27.10.2021 08:19

За каждого привитого от CoVID-19 ставропольским медикам будут приплачивать по 200 рублей

На Ставрополье за каждого вакцинированного от коронавируса медикам будут доплачивать по 200 рублей. Соответствующие постановление главы региона опубликовано во вторник на портале правовой информации края.

Как отмечается, стимулирующие выплаты врачам будут начислять с 27 августа и по 31 декабря текущего года. За одного привитого от CoVID-19 к зарплате медиков будут прибавлять по 200  рублей.

«Установить с 27 августа по 31 декабря 2021 года выплату стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции», — написано в постановлении губернатора.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что на единовременные социальные пособия медработникам, заразившимся CoVID-19 на рабочем месте, в Ставропольском крае выделят 400 миллионов рублей.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольевыплатымедикипостановление
0
0