Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 28.10.2016 10:57

За хранение боеприпасов осудят инспектора ДПС Ставрополя

Старший инспектор ДПС предстанет перед судом по обвинению в незаконном хранении боеприпасов.

Установлено, что обвиняемый, зная о своих противоправных и опасных действиях, хранил у себя в квартире 54 патрона калибра 7х62мм и 33 патрона калибра 9 мм., изготовленных промышленным способом. Они являются патронами для боевого нарезного огнестрельного оружия, относятся к категории боеприпасов и пригодны для стрельбы.

В конце мая в квартире инспектора провели обыск. Причем сам сотрудник полиции, узнав о предстоящем обыске, позвонил домой жене и велел ей избавиться от патронов. Супруга выбросила только 63 боеприпаса в мусорный контейнер возле дома. Остальные 24 были найдены уже в квартире.

Теперь сотруднику ДПС грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, сообщает прокуратура Промышленного района города.

В настоящее время сотрудниками краевой полиции уже проведена служебная проверка. Инспектор ДПС отстранен от службы, однако сможет ли он проходить её в дальнейшем теперь решат после вынесения судебного решения.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайДПСпатроныпрокуратура
0
0