Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 29.05.2018 17:57

За крупную взятку семь лет «строгача» получил замглавы администрации на Ставрополье

Семь лет колонии строго режима назначили замглавы администрации Предгорного района.

Как полагает следствие, в 2016 году Антон Сапилкин узнал о незаконном строительсвте в поселке Пятигорском. В январе 2017-ого чиновник пригласил к себе в кабинет застройщика и предложил ему выгодное дельце. Замглавы администрации закрыл бы глаза на незаконное строительство, но лишь при условии, что мужчина принесет ему взятку в размере 300 тысяч рублей. Тот согласился и передал деньги, однако в тот же момент был пойман с поличным правоохранителями.

На Антона Сапилкина завели уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере). Замглавы заключили под страшу в ходе следствия.

- Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил гр-ну С. наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнять организационно-распорядительные, административно-хозяйственные полномочия в государственных органах и учреждениях сроком на 3 года, - сообщили в прокуратуре Ставрополья. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольвзяткакоррупцияПятигорскСапилкин
0
0