Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2017 13:54

За покушение на мошенничество осудят бывших сотрудников УФСИН Ставрополья

Расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника филиала по Ипатовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ставрополью и бывшего инспектора этого филиала, обвиняемых в покушении на мошенничество, завершено.

Как известно из материалов следствия, в марте 2016 года эти сотрудники УФСИН предложили находящемуся под домашним арестом мужчине за 15 тысяч рублей изменить сведения в системе электронного мониторинга подконтрольных лиц его нарушение. Однако сами такими возможностями не обладали. @bloknot_stavropol

- Преступление не было доведено до конца по не зависящим от сотрудников уголовно-исполнительной инспекции обстоятельствам, поскольку были пресечены сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, документировавшими их противоправную деятельность, - сообщили в СКР по СК.

По уголовному делу была проведена объемная работа, по доказательствам составлено обвинение. Сейчас дело направлено в суд.

- УИС Ставрополья чистит свои ряды, открывая дорогу только честным и ответственным сотрудникам. В силу специфики служебной деятельности от сотрудников уголовно-исполнительной системы требуется особая психологическая устойчивость, внутренняя мотивация, дисциплинированность. Однако бывают и такие, кто имеет совсем другие морально-нравственные ценности и корыстные мотивы. Такие псевдо-сотрудники у нас долго не задерживаются. В этом случае коррупционное преступление выявлено сотрудниками ОСБ УФСИН России по Ставропольскому краю, - сообщили в краевой службе исполнения наказаний.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИпатовский районУФСИН по СКуголовное деломошенничество
0
0