Ставрополь Пятница, 29 марта
Культура, 22.04.2015 19:50

На день рождения зоопарка «Берендеево» пришли более тысячи человек

На день рождения зоопарка «Берендеево» пришли более тысячи человек
Семнадцатилетие зоопарка "Берендеево", не смотря на ветер, прошло при большом количестве народа.

- Только за первую половину дня нас посетили приблизительно тысяча человек. - рассказал корреспонденту "Блокнота Ставрополя" заместитель директора контактного зоопарка "Берендеево" Алексей Тепляков. - Понятно, что сюда пришли не только дети, но и их родители, в том числе дедушки и бабушки. Но это потому, что у нас они могут как пообщаться с детьми, так и отдохнуть, пока малыши, скажем, прыгают на батуте. Ведь все развлечения у нас бесплатные не только по праздникам, а всегда.

Самыми популярными животными у детей безусловно были як Манюня, недавно приобретенная зебра и, как ни странно, кролики.

- Дети очень любят играть с кроликами, - рассказал один из работников зоопарка, - поскольку это очень милые, теплые и приятные животные. Поэтому у нас постоянно с ними кто-то играет. Посоперничать с ними за детское внимание могут, пожалуй, только еноты.

Стоит отметить, что дети были необычайно счастливы не только смотреть на животных, но и участвовать в многочисленных конкурсах. А родители и сами радовались как дети. Тем временем в муниципальном зоопарке со дня на день ожидается прибавление в семье косуль. Как рассказали работники, новорожденные должны появиться где-то через три-четыре дня. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

зоопаркБерендеево
0
0