Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.12.2017 11:28

За продажу пациенту больничного на травматолога завели уголовное дело на Ставрополье

За мелкую взятку о нетрудоспособности травматолог-ортопед пойдет под суд на Ставрополье.

Врач находился в своем кабинете районной поликлиники в Советском районе, когда на прием к нему пришла женщина. Пациентке требовался лист о нетрудоспособности, и доктор согласился предоставить его за 1400 рублей.

Как только деньги перешли к врачу-травматологу, в кабинете оказались сотрудники провоохранительных органов, которые произвели задержание нечистого на руку ортопеда.

- Советским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по краю возбуждено уголовное дело в отношении врача травматолога-ортопеда хирургического отделения ЦРП ГБУЗ СК «Советская ЦРБ», подозреваемой в совершении преступления ч. 1  ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), - сообщили в следкоме Ставрополья.

К слову, такая статья наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпродажабольничный листуголовное делотравматологУголовное дело
0
0