Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.05.2019 08:52

Курортный сбор дал Ставрополью уже 62,5 миллиона рублей

В Железноводске 15 мая прошло заседание правительства края, на котором подвели итоги работы эксперимента с курортным сбором.

Уже почти год с отдыхающих, которые приезжают на Ставрополье, собирают деньги. Один день пребывания в курортном регионе обходится гостям в 50 рублей.

Прошедшие майские выходные показали, что регион Кавказских Минеральных Вод является один из самых популярных направлений для отдыха у россиян. Большое количество туристов разгуливало в эти дни по Пятигорску, Кисловодску, Ессентукам. Это значит, что удалось значительно пополнить бюджет края за счет курортного сбора.

Предварительные итоги действия программы подвел министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья. Стало известно, что с начала 2019 года удалось собрать 62,5 миллиона рублей. Изначально предполагалось, что казна пополнится на 36 миллионов. 

Собранные деньги потратят на развитие курортной инфраструктуры. Ожидается, что до конца года удастся собрать не менее 250 миллионов.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что эксперимент с курортным сбором действительно помогает менять города Кавказских Минеральных Вод к лучшему. В этом году планируют отремонтировать 9 объектов. Уже сейчас отреставрировано немало значимых памятников культуры.

Правительство России собирается подводить итоги работы первого года после введения курортного сбора. По сообщениям главы региона, Ставрополье выполняет поставленные планы успешнее остальных.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикурортный сбор
0
0