Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 26.01.2018 06:30

За слишком тяжелые портфели и уроки физкультуры с утра накажут школы Ставрополья

55 должностных лиц привлечены к административной ответственности за нарушения в Ставропольском крае. 

Прокуратура провела проверку образовательных учреждений в крае, и выявила целый ряд нарушений. В некоторых школах самые сложные предметы и максимальная нагрузка была в конце недели. В гимназии №1 Новопавловловска уроки физкультуры ставились первыми, и такая же ситуация происходила еще в 8 школах. 

Ученики одиннадцати школ края ходили с портфелями, вес которых многократно превышал допустимую норму и попросту создавал опасность для детей. В школе Изобильненского района шестиклассники ходили с тяжеленными портфелями, которые весили куда больше допустимых 2,5 килограммов. 

В связи с выявленными нарушениями внесены представления министру образования и молодежной политики Ставропольского края, руководителям органов управления образованием и образовательных организаций, объявлено 31 предостережение. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, выявленные нарушения законодательства устранены, 55 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. - сообщили в краевой прокуратуре.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпрокуратурашколынаказаниепрокуратура Ставропольского края
0
0