Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.08.2017 16:48

За сорванную с лица маску грабитель зарезал мужчину на Ставрополье

Грабитель обокрал и зарезал мужчину прямо у него дома на Ставрополье. 

Инцидент произошел в станице Константиновской. Целью грабителя был портфель с ювелирными драгоценностями, принадлежавший местному предпринимателю, который он всегда носил с собой. Мужчина проник в дом жертвы и, надев на лицо маску, принялся ждать хозяина. Вернувшись, тот обнаружил вора и сразу же напал на него.  

В ходе драки мужчина сорвал маску с лица злоумышленника. Тот, испугавшись, что хозяин запомнит его внешность, достал нож и ударил мужчину несколько раз в шею и грудь. Хозяин скончался на месте. Убийца забрал портфель и поспешно покинул дом. Сумма награбленного составила 607 тысяч рублей. 

- В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был установлен, задержан и заключен под стражу. Предъявленное ему обвинение признано обоснованным в прокуратуре края. По результатам изучения уголовного дела обвинительное заключение утверждено и вместе с уголовным делом направлено для рассмотрения по существу с участием государственного обвинителя в Ставропольский краевой суд. В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание за совершение указанного преступления может быть назначено судом в виде пожизненного лишения свободы, - рассказали в прокуратуре Ставропольского края.

Ранее с троитель зарезал своего работодателя из-за портфеля на Ставрополье.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеубийцавор грабительубийствозарезалограбил
0
0