Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.05.2016 19:07

За убийство инвалида и солиста хора «Открывашка» будет осужден житель Ставрополя

За убийство инвалида и солиста хора «Открывашка» будет осужден житель Ставрополя
В краевой прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу Грец, обвиняемого по статье "Убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, а также кража, то есть тайное хищение чужого имущества".

Убийство случилось 31 июля 2015 года. Тело 33-летнего мужчины с ножевыми ранениями было обнаружено в лесополосе северо-западного района около ресторана "Усадьба". Сначала следствие не знало о том, кто убит, но потом выяснило, что погибший оказался инвалидом. Мужчина страдал ДЦП с детства. В свои 33 года он весил чуть более 43 килограммов и пел в знаменитом хоре для людей с ограниченными возможностями "Открывашка".

Александр Денщиков подрабатывал тем, что чинил негодную технику и торговал старыми телефонами. На такую же сделку он пошел и со своим 20-летним убийцей. Только привезя телефон, деньги за работу не получил. В результате конфликта 20-летний парень нанес Александру 8 ударов ножом и бутылкой по голове и лицу. От полученных травм мужчина скончался на месте.

- Уголовным кодексом России за совершение указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы, - сообщает краевая прокуратура. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

убийствоСтавропольинвалид
0
0