Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 05.06.2017 12:42

Превращение красивой остановки в площадку для мусора возмутило жителя Ставрополя

В редакцию «Блокнота Ставрополя» со своей проблемой обратился житель краевой столицы Александр.

Его возмущает ситуация, которая сложилась на одной из остановок и продолжается каждое субботнее утро.

- Каждое утро в субботу остановка Льва Толстого по улице Серова, где установлен павильон, заставляется контейнерами для мусора. Вид впечатляет, и уехать с нее тоже в это время крайне неудобно, - описал он текущую ситуацию.

Мы обратились за разъяснениями в отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации Промышленного района. Там заявили, что субботний коллапс на остановках – вина самих жильцов.

- Жильцы сами не додумались согласовать место площадки для сбора мусора. Им нужно выбрать такое место совместно с комитетом жилищного хозяйства и мусорной компанией! - рассказал руководитель отдела.  

Там также пояснили, что в частном секторе достаточно проблематично выбрать место для сбора мусора. А при выборе площадкой для контейнеров остановки удобство пользователей общественного транспорта, по всей видимости, в расчет не бралось. Местные жители могут изменить сложившуюся ситуацию, заявив о своей позиции властям и коммунальщикам. Возможно, здесь помогло бы общее собрание с участием всех заинтересованных сторон.

Если у вас возникли проблемы, которыми вы хотите поделиться, или вы стали очевидцем интересных происшествий, присылайте эту информацию в редакцию «Блокнота» на электронный адрес news@bloknot-stavropol.ru или звоните по телефону: 8(962) 453-82-86.

Ранее «озером» из лужи на улице Ленина в Ставрополе возмутилась местная жительница.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольмусоростановка
0
0