Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 10.04.2018 11:14

Задержанный за кражу 5 миллионов рублей глава Корпорации развития Ставрополья посажен под домашний арест

Укравший 5 миллионов рублей директор корпорации развития Ставрополья попал под домашний арест.

Прокуратура намерена обжаловать меру пресечения, так как совершенное Зауром Абдурахимовым преступление представляет «высокую общественную опасность». Руководитель подписал контракт на ведение сайта для продвижения продукции товаропроизводителей за 5 миллионов рублей. Стоимость услуг была в разы завышена.

- Прокуратурой района 09.04.2018 принесено апелляционное представление на постановление, поскольку избранная судом мера пресечения не отвечает целям и задачам уголовного судопроизводства ввиду высокой общественной опасности преступления, в результате которого похищены бюджетные денежные средства, - сообщили в ведомстве.

Корпорация развития Ставропольского края сотрудничала с Министерством экономического развития, контракт на 10 миллионов рублей за ведение сайта подписала замминистра Елена Кильпа, которая на данный момент также находится под домашним арестом.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКорпорация развития Ставропольского краяМинэкономразвитиякоррупция
0
0