Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 24.10.2017 09:47

Задуматься о смене летней резины на зимнюю предложили автомобилистам в ГИБДД на Ставрополье

Сильный туман на ставропольских дорогах опасен для водителей.

 Представители ГИБДД Ставропольского края настоятельно рекомендуют водителям быть внимательными на магистралях за городом и на дорогах внутри населенных пунктов.

 Госавтоинспекторы просят владельцев авто соблюдать безопасный скоростной режим. С начала недели на Ставрополье спустился сильный туман и дождь, что создает плохую видимость на дорогах и опасность для всех участников дорожного движения.

 - По прогнозу синоптиков, ночные и утренние температуры могут опускаться до 2-3 градусов, в связи с чем, стоит уже подумать о смене летнего варианта шин на зимние. Проверяйте техническое состояние своего автомобиля перед каждой поездкой: следите за наличием стеклоомывающей жидкости, исправностью тормозной системы и системы обдува стекол. Скорость должна соответствовать конкретным дорожным и погодным условиям, - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю.

 Инспекторы также просят быть аккуратными пешеходов и просят их одевать светоотражающие элементы не только на трассах за городом в темное время суток, но и днем. В городе инспекторы просят пешеходов не слушать музыку в наушниках и не одевать капюшоны, которые ограничивают слышимость, переходить дорогу только в разрешенных местах и поменьше использовать гаджеты на ходу.

 По сообщениям краевого Управления ГИБДД, такая опасная погода продержится до 26 октября включительно.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

погода. ГИБДДтуман. предупреждениеСтаврополье
0
0