Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 11.10.2017 14:36

«Залетные» лоси появились в лесу на Ставрополье

Семейство лосей активно мигрирует на Ставрополье.

Совсем экзотикой появление семейства лосей в отдельных районах края нельзя. Они обитали и до сих пор обитают в отдельных районах Ставрополья. Самец, самка и их детеныш спокойно разгуливали на территории охотзяйства в Грачевском районе. Их обнаружил охотинспектор ООО "Рыбохотсоюз". 

 - Ничего удивительного в том, что лоси кочуют семьями нет, - рассказали «Блокноту Ставрополя» в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края. – Это может быть связано с поиском животными корма и внутренней конкуренцией между особями данного вида сахатых.

Специалисты связывают появление сохатых в крае с тем, что минприроды Ставрополья совместно с охотничьими хозяйствами провели комплекс биотехнических и охранных мероприятий, чтобы восстановить среду обитания животных.

Сейчас на территориях обитания лосей охотничьи угодья охраняются более бдительно егерями и другими специалистами охотхозяйств. Чтобы не допустить разгула браконьерства, специалисты проводят рейды на территориях, где живут лоси.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольелосиохотхозяйствоинспекторМинприроды. Андрей Хлопянов
0
0